Версия для слабовидящих
  • На главную
  • Статьи
  • Как забрать тело из морга после вскрытия?

Как забрать тело из морга после вскрытия?

Дата публикации

Количество просмотров1019

Количество комментариев2

Как забрать тело из морга после вскрытия?

kktcde-olmek-bile-parayla-25719.jpg

Ответ на этот вопрос регламентируется пунктом 33 приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 06 июня 2013 г. № 354 «О порядке проведения патолого-анатомических вскрытий», а также из ст. 6 Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "О погребении и похоронном деле" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017).

В нем говорится, что после завершения патолого-анатомического вскрытия тело умершего выдается для погребения супругу, близким родственникам (детям, родителям, усыновленным, усыновителям, родным братьям и родным сестрам, внукам, дедушкам, бабушкам), иным родственникам либо законному представителю умершего, а при отсутствии таковых — иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего.

Для получения тела необходимо иметь:

  • паспорт умершего;

  • паспорт лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего.

В морге при выдаче тела данные будут занесены в Журнал регистрации поступления и выдачи тел умерших.

Если у вас остались вопросы, можете задать их специалисту отдела поддержки клиентов по номеру +7(3952)391-000.

Если ваш вопрос требует срочного и индивидуального решения, то свяжитесь с нашим отделом поддержки клиентов по телефону +7 (3952) 391-000 или через форму обратной связи.

Специалисты нашей справочной подробно проконсультируют вас в кратчайшие сроки.




С этой статьёй читают:

Как выбрать надгробие
Переходите и читайте полную версию статьи >
Как оформить завещание?
Переходите и читайте полную версию статьи >
Документы, которые нужно оформить после смерти?
Переходите и читайте полную версию статьи >